Статьи

Быстрая приборка в квартире

Умение качественно прибраться в квартире, затратив на это минимум времени, будет очень полезным для каждой домохозяйки, ведь случаев и ситуаций, в которых возникает необходимость в быстром наведении порядка, предостаточно. Это умение будет востребовано, например, когда вам позвонят гости и сообщат, что уже через час они намерены переступить порог вашей квартиры, а вы к этому, разумеется, заранее не готовились.

Также это умение, которое можно даже без преувеличения назвать искусством, пригодится вам в случаях, когда вы, по каким-то причинам, ограничены во времени, что помешает вам сделать полноценную приборку квартиры. Иной раз, начать «большую» приборку могут не позволить усталость или естественная человеческая лень.
Быстрая приборка будет весьма уместна и тогда, когда вы желаете ежедневно поддерживать в доме порядок, но не желаете тратить на это слишком много времени.

Конечно, в таких случаях можно попробовать обратиться в клининговую компанию и воспользоваться услугами профессиональных специалистов, оснащенных современным оборудованием для борьбы с грязью и пылью. Без сомнения, приборка будет выполнена быстро и качественно, но потребует некоторых затрат на оплату за проделанную работу, на что согласится далеко не каждая домохозяйка. К тому же, работники клининговой компании не волшебники, а потому не могут появиться у вас в квартире через секунду после вашего звонка.

Можно поступить проще – взять и немедленно приступить к приборке, воспользовавшись некоторыми советами.

Прежде всего, облачаемся в легкую, не сковывающую движения, одежду, включаем любимую ритмичную музыку и ставим перед собой задачу – управиться с приборкой за определенный отрезок времени. Это поможет нам собраться, а также сохранит хорошее настроение, при выполнении не самой желанной работы.
Далее собираем лежащие «где попало» вещи и убираем их в шкафы и тумбочки, раскладывая по своим местам. Затем перемываем посуду с помощью геля для мытья посуды и губки, удаляем со всех поверхностей пыль, не забывая протереть телевизор, монитор и прочую домашнюю технику. Отмываем зеркала, воспользовавшись специальным спреем и салфетками. Потом поправляем постели, покрывала на диванах и креслах.
Пылесосим, подготавливая полы к влажной приборке.
Наступает время браться за ведро и ветошь для мытья полов. Активно работаем шваброй и поглядываем на часы, помня о том, мы ограничили себя во времени.

Все — быстрая приборка закончена!