Статьи

Как приборку квартиры сделать менее нудной?

Далеко не каждый из нас может похвастаться тем, что ему нравится делать приборку в квартире. Абсолютное большинство домохозяек считает приборку регулярной и нудной, но необходимой работой. Иной раз, заставить себя приступить к приборке бывает довольно сложно. Виной этому может быть наша лень, нежелание отрываться от любимых занятий, нехватка времени и т.д.

Однако, приборку делать все равно приходится. Это может быть связано как с приходом гостей, по случаю какого-нибудь праздника, так и с тем, что в доме «скопились горы мусора». А работы – «непочатый край». Нужно разложить вещи по своим местам, удалить пыль салфеткой, скопившуюся на всех поверхностях, вымыть полы, перестирать грязное белье…

Как же заставить себя взяться за все это и сделать работу не такой нудной и унылой?

Первое, что можно сделать, это включить хорошую музыку и убедить себя в том, что орудуя шваброй, вы не столько занимаетесь нелюбимой приборкой, сколько слушаете любимые хиты. Этот «музыкальный способ» в состоянии настроить нас на позитив, и заставить выполнять эту рутинную работу с удовольствием.

Также можно позвать на помощь друзей или родственников, ведь, как известно – «гуртом и батьку бить легче». Работа будет выполнена быстрее, и пройдет в приятном общении с близкими нам людьми.

Если эти способы по каким-то причинам не подходят, можно нанять домработницу. Она сделает за нас всю грязную работу, которой мы упорно не желаем заниматься, и при этом не разорит нас, а будет рада совсем небольшой заработанной сумме. Конечно, к домработнице необходимо хорошенько присмотреться, чтобы работу выполняла качественно, и чтобы «на руку была чиста».
Если позволяют средства, можно обратиться в клининговую компанию. Тогда нам на помощь придут профессиональные уборщики, оснащенные самым современным оборудованием и инвентарем. Эти специалисты справятся с любыми загрязнениями, будь то последствия ремонта в квартире или пролитый кофе на ковер. Обойдется такая услуга дороже, чем нанятая домработница, но и работа будет выполнена более качественно.

Также мы можем обзавестись собственным роботом-уборщиком, что еще совсем недавно могло показаться фантастикой. Имеющиеся в продаже роботы-пылесосы, оснащенные электронной начинкой, по заданной программе обойдут всю квартиру, и, применяя различные щетки и фильтры, помогут содержать полы в чистоте.

Удачи вам в борьбе за чистоту!