Статьи

Уборка в ванной комнате

Ванная комната. Не такая большая, как все остальные, но всё же, правильно убираться в ней тоже надо уметь. Наши простые советы помогут вам провести уборку более тщательно и без лишних хлопот.

1. Сначала желательно освободить пространство, чтобы в процессе вам ничего не мешало. Желательно убрать с бортиков ванны и раковины все шампуни, мыло, стаканчики, зубные щетки и пр. Все мелкие вещи, например косметику, крема, можно сложить в контейнер. Вынести коврики, вытряхнуть, отправить в стирку. Занавеску для ванной тоже обязательно нужно стирать.

2. Очищаем грязь. Как и в любой уборке, по правилам начинаем всегда сверху. Отряхиваем и протирает пыль сначала с высоких поверхностей, потом переходим к кафелю, протирает его специальным средством для очистки. Желательно обрызгать дезинфицирующим средством туалет заранее, чтобы оно успело подействовать. Протирайте не только внутреннюю поверхность унитаза, но и обязательно внешнюю. Так же не стоит забывать про зеркало в ванной и тщательно протирать его салфетками с микрофиброй, так зеркало будет блестеть.
3. Завершающий шаг — делаем так, чтобы все блестело. На играем до блеска хромовые поверхности: ручки, выключатели, краны. Далее переходим к протирания пола, и в завершении расставляем все принадлежности по местам.
Таким образом, быстрая уборка в ванной комнате завершена. Для более приятной атмосферы, можно разложить свежие полотенца, зажечь ароматическую свечу, чтобы ванная комната наполнилась приятным ароматом.