Статьи

Убираем квартиру и худеем!

Многие привыкли считать уборку рутинными хлопотами, которые хочется поскорее завершить! Но что если взглянуть на этот процесс с другой стороны! Можно приводить дом в порядок и избавляться от лишних килограммов! Проводим время с пользой!

Глажка белья. Очень многие делают это сидя и неспеша. Попробуйте быть поактивнее! Гладьте стоя, пробуйте разминать суставы, крутить стопами каждой ноги поочередно, перекладывать утюг из руки в руку, в общем, включайте фантазию и музыку на полную.

Кардио нагрузка в домашних условиях — это возможно. Пыль здесь нам помощник. Ищите высокие шкафы, полки, протирайте пыль везде, приседайте, двигайтесь активнее.

Мытье окон можно рассматривать как отдельный тренажер для рук. Главное в этом деле не лениться, чем активнее вы работаете, тем лучше. При этом можно придумывать разные движения для рук: круговые, вертикальные, горизонтальные. Не ленитесь увеличивать амплитуду движений, а еще лучше, ее чередовать. Прошлись по окну одним большим круговым движением, затем маленьким и т.д.

Пылесос наш верный помощник в похудении! Смело берите его в руки почаще и обязательно добирайтесь в самые труднодоступные углы дома. За шкафом, под кровать. Здесь так же, как и везде, главное — не лениться.

Когда вы начнете относиться к уборке, как к дополнительному источнику нагрузки, для сжигания лишнего веса, то возможно она перестанет быть скучной для вас. Создавайте себе атмосферу сами, включайте любимую музыку, одевайте спортивную одежду, и вперед, к чистоте и красивой фигуре!